Форум «Образование России» EDU RUSSIA 2-4 МАРТА 2017 КАЗАНЬ, ГТРК «КОРСТОН»

Программа

8:00 – 9:30

Регистрация участников форума

09:30 – 12:00

Работа сессий форума

Конференц-зал №1
«Новое качество школьного образования»
  • Лучшие системы образования в мире. Передача опыта.
  • Как сохранить качество образования на всех этапах?
  • Российское образование идет в гору?
  • Опыт мировых стандартов по оценке качества образования.
  • Что мы можем узнать у PISA о стандартах качества в современном образовании?
  • Контроль за прогрессом школьника в течение первого учебного года в России и за рубежом.
  • Электронное обучение как инструмент создания развивающей среды для школьника.

Эксперты:

  • Майк ТируманПрезидент Союза учителей Сингапура (STU)
  • Питер АдамсСтарший менеджер проекта PISA Организации по экономическому сотрудничеству и развитию
  • Питер ТиммсПрофессор университета Дарема, директор iPIPS
  • Сергей Сергеевич КравцовРуководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
  • Нурлан КиясовВице-президент «Рыбаков Фонда», проект «Национальная открытая школа». О бережливом образовании
  • Игорь ЦветковНачальник управления организации учебной деятельности и обеспечения приема в университет НИЯУ МИФИ
  • Ольга Геннадьевна КотлярГлавный редактор АО «Издательство «Просвещение»
  • Олег МухинАвтор проекта "Интеллектуальная школа"
  • Анастасия ЗакироваОрганизатор проекта «Yummy Project»
Конференц-зал №2
«Цифровое образование»
  • Оценка качества онлайн-обучения.
  • Обучение «безопасной» работы с интернет-пространством.
  • Онлайн образование в России: опыт ведущих игроков.
  • Будущее цифровых образовательных форматов: есть ли пределы возможностей?

Эксперты:

  • Александр Сергеевич МолчановЗаместитель проректора по маркетингу и работе с абитуриентами Финансового университета при Правительстве РФ, основатель проекта "Профессиональное электронное образование", проректор по организации электронного обучение МЭСИ, эксперт ИРИ (Институт Развития Интернета) в области качества образования
  • Галина Васильевна МожаеваДиректор Института дистанционного образования Томского государственного университета
  • Евгения Юрьевна КуликДиректор дирекции по онлайн обучению НИУ ВШЭ
  • Василий ТретьяковЗаместитель проректора по учебной работе УрФУ, Председатель Правления Ассоциации "Национальная платформа открытого образования", член рабочей группы по формированию паспорта приоритетного национального проекта в области образования "Современная цифровая образовательная среда"
  • Александр Михайлович КондаковГенеральный директор ООО "Мобильное электронное образование"
  • Максим СпиридоновСооснователь и генеральный директор центра онлайн-образования «Нетология», интернет-продюсер
  • Данила МедведевОбщественный деятель, философ, футуролог
  • Яков СомовГенеральный директор «Лекториум», методист Президентского физико-математического лицея №239
Конференц-зал №3
«Школа равных возможностей»
  • Комфортная образовательная среда для детей с особыми образовательными потребностями: «Кто подскажет?»
  • Опыт создания инклюзивной среды.
  • Вопрос подготовки кадров. Как объяснить учителю, что это нормально.
  • Особенные дети: как им помочь или как их понять?
  • Инклюзивное образование как изменение преподавания и формирование новой культуры обучения.
  • Как руководить инклюзивным учреждением: методы и технологии.
  • Проблема формирования эмпатии у подростков с отклоняющимся поведением

Эксперты:

  • Татьяна Владимировна Волосовецкандидат пед. наук, профессор, директор федерального государственного бюджетного научного учреждения "Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования"
  • Николай Николаевич МалофеевВице-президент Российской академии образования, директор института коррекционной педагогики Российской академии образования, доктор педагогических наук
  • Евгений Александрович СильяновДиректор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ
  • Вета Юрьевна ЩукинаДиректор школы, учитель начальных классов. Лауреат Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» в номинации «Лучшая инклюзивная школа».
  • Дарина Витальевна ТабаковаГенеральный директор Фонд «В твою пользу»
  • Роман Абрамович РеуэльДиректор школы №1321 "Ковчег"
  • Саи ВайраненСпециалист по инклюзивному образованию, лектор Университета Хельсинки
  • РБОО "Центр лечебной педагогики"(г.Москва)
  • Алена Владимировна ФроловаКандидат психологических наук, доцент кафедры дошкольного и начального образования Института психологии и образования КФУ
Конференц-зал №4
9:30 – 12:00
Корпоративный университет ПАО «Татнефть»
«Практика применения профессиональных стандартов в сфере образования»
  • Технологии разработки образовательных программ на основании требований профессиональных стандартов
  • Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ
  • Центры оценки квалификации

Эксперты:

  • Андрей Александрович ГлазковКандидат экономических наук, руководитель Корпоративного университета ПАО «Татнефть»
  • Ольга Николаевна ОлейниковаПрофессор, доктор педагогических наук, директор Центра изучения проблем профессионального образования, президент международной ассоциации профессионального образования (IVETA)
  • Рубен ТопчаянДиректор Национального центра профессиональных основ обеспечения качества образования (ANQA) (Yerevan, Armenia)
12:00 – 13:00

Перерыв

13:00 – 18:00

Продолжение работы сессий

Конференц-зал №1
13:00 – 14:30
«Международный опыт оценки качества образования» (МО)
  • Федор ВассерманКандидат педагогических наук, профессор, научный руководитель Фонда образования Нурсултана Назарбаева
14:30 – 14:45
Перерыв

14:45 – 15:45
Лекция «Школа умерла, да здравствует школа»
  • Михаил Семенович Казиник Российский и шведский скрипач, лектор-музыковед, искусствовед, педагог, культуролог, писатель-публицист, поэт
15:45 – 16:00
Перерыв

16:00 – 18:00
«Школа, в которой хорошо»
  • Организация и наполнение школьного пространства.
  • Новые формы школьного образования в мире новых технологий.
  • Из чего должна состоять инфраструктура школы? Качество условий школьного образования.
  • Проектная образовательная среда школы: источники, ресурсы и смыслы.
  • Директор и педагоги: как создать нерушимый союз?
  • Школьное самоуправление или же самоуправство? Школа как источник вдохновения.

Эксперты:

  • Наталья Аркадьевна ПоповаДиректор общеобразовательной школы "7 ключей", кандидат педагогических наук
  • Марк Наумович СартанДиректор «Умной школы» 
  • Нияз Мансурович ГафиятуллинДиректор "Международная школа Казани"
  • Лоррейн БатлерДиректор, Alabuga International School (AIS) 
  • Дмитрий ФишбейнДиректор Лицея ВШЭ
  • Генри РедхедSummerhill School
  • Юлия КаустеДиректор Музея финской архитектуры; - Повышение эффективности образования через новые архитектурные решения
  • Лассе РейхштайнДиректор Hellerup School
Конференц-зал №2
13:00 – 14:30
«Цифровой образовательный контент»

— при участии портала NEWTONEW.

Эксперты:

  • Артем СоловейчикВице-президент по стратегическим коммуникациям и развитию «ДРОФА-ВЕНТАНА», главный редактор издательского дома «Первое сентября»
  • Валерий Евгеньевич ФрадкинУченый секретарь, Институт педагогического образования РАО 
  • Иван КоломоецСооснователь и генеральный директор Учи.ру 
14:30 – 15:30
Мастер класс по использованию мобильного приложения (для учителей)

Эксперты:

  • Евгений СмирновОснователь NEWTONEW, учитель информатики 
Конференц-зал №3
13:00 – 15:00
«Профессиональное образование для инновационной экономики»
  • Развитие системы дуального обучения. Профессиональное образование в школе.
  • WorldSkills – первые результаты для студентов, образовательных учреждений, работодателей и системы образования в целом.
  • Есть ли смысл в работе центров кластерного развития?
  • Молодежные центры технических инноваций – путь к обретению профессии.
  • Пути роста интереса профессионального образования.

Эксперты:

  • Владимир Игоревич БлиновДоктор педагогических наук, профессор, директор центра профессионального образования и систем квалификации ФИРО
  • Максим УсынинПервый проектор Русско-Британского Института Управления и директор Центра подготовки национальной сборной РФ Worldskills по компетенции сервиса и дизайна
  • Артем ШейкинОснователь Фонда «Будущие лидеры», кандидат экономических наук
  • Юлия ХаньжинаРуководитель департамента поддержки кадрового обеспечения промышленного роста Агентства стратегических инициатив; «Кадровое обеспечение промышленного роста»

 

Конференц-зал №4
13:00 – 14:15
Корпоративный университет ПАО «Татнефть»
«Практика применения профессиональных стандартов в сфере образования»
  • Елена Евгеньевна ДурневаКандидат педагогических наук, начальник научно-исследовательского центра моделирования квалификаций Корпоративного университета ПАО «Татнефть»
  • Эльвира Фларитовна СамойловаНачальник отдела профессиональных компетенций и квалификаций Корпоративного университета ПАО «Татнефть»
  • Ирина Вадимовна АржановаДоктор исторических наук, исполнительный директор Национального фонда подготовки кадров

 

9:00 – 9:30

Осмотр экспозиции официальными лицами

9:30 – 10:30

Официальное открытие Форума

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ: «Человеческий капитал – ключевой инструмент развития регионов России»

  • Министр образования и науки РФ - Ольга Юрьевна Васильева
  • Президент РТ – Рустам Нургалиевич Минниханов 
  • Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Республики Татарстан – Энгель Навапович Фаттахов 
  • Главный редактор АО «Издательство «Просвещение» – Ольга  Геннадьевна Котляр 

      Приглашенные эксперты:

  • Заместитель Премьер-министра Республикик Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан – Альберт Анварович Каримов 
  • Ректор Казанского федерального университета - Ильшат Рафкатович Гафуров

10:30 – 11:00

Перерыв

11:00 – 13:30

Работа сессий

Конференц-зал №1
«Школа и дополнительное образование: возможности интеграции»
  • Сетевое взаимодействие организаций.
  • Качество дополнительного образования.
  • Развитие техно-сферы деятельности учреждений дополнительного образования детей.
  • Воспитание эмоционального интеллекта – путь к полноценной личности.
  • Культурное воспитание в ребенке.

Эксперты:

  • Борис Викторович Куприянов Старший научный сотрудник Центра социально-экономического развития школы Института развития образования НИУ ВШЭ, доктор педагогических наук, профессор
  • Ангелина Викторовна Золотарева Ректор ГАОУ Ярославской области "Институт развития образования", доктор педагогических наук, профессор
  • Ирина Ефимовна Домогацкая Генеральный директор Института развития образования в сфере культуры и искусства
  • Мария Ренгольдовна Катунова Генеральный директор ГБНОУ «СПб ГДТЮ»
  • Алиса Анатольевна Крюкова Исполнительный директор Российского движения школьников
  • Галина Владимировна Солдатова Член-корреспондент РАО, доктор психологических наук, директор Фонда Развития Интернет, профессор факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова
  • Александр Селянин Генеральный директор АНПО «Школьная лига» («РОСНАНО»)

 

Конференц-зал №2
«Школа и многонациональный мир»
  • Национальная составляющая в общем образовании. Как сохранить равновесие между национальным и общероссийским образованием?
  • Ребенок «билингв». Недостаток обеспечения билингвального обучения или как дать ребенку преимущество? Потенциал билингвального обучения!
  • Билингвальное образование и улучшение когнитивных функций. Билингвизм «за» и «против».
  • Как развить мультикультурную среду?
  • Обучение детей на родном (татарском, чувашском, марийском) языке: опыт, проблемы и перспективы

Эксперты:

  • Марьо КиллоненГлава департамента образования Финляндии
  • Ирина ЛандоДоктор наук, специалист по развитию памяти
  • Протасова Екатерина ЮрьевнаДоцент кафедры русского языка и литературы Хельсинкского университета
  • Рита ХасановаПредседатель татарского общества “Элифба”, Председатель Правления Культурно-образовательного фонда «Алфавит» (Будапешт, Венгрия)
  • Мухаметов Ильдар РинатовичКфн, заместитель министра образования и науки РТ
  • Венера Гильмхановна ЗакироваДоктор педагогических наук, профессор Института психологии и образования КФУ
Конференц-зал №3
«Новое качество дошкольного образования»
  • Реализация Федерального государственного образовательного стандарта.
  • Детский сад: как соответствовать государственным стандартам? (ФГОС)
  • Активное взаимодействие: родитель, ребенок, педагог.
  • Повышение внимания родителей к вопросам дошкольного образования.
  • Государственные и частные детские сады: проблема контроля качества и доступности.
  • Что мы должны сказать своим детям: уроки России и зарубежья.
  • Игра – путь всестороннего развития. Игровые технологии: виды и методы.
  • Игровые методы в математике.

Эксперты:

  • Нико ван Оуденховен"Международные Инициативы развития детей" (ICDI), доктор психологии крупнейший специалист в области раннего развития детей
  • Алексей Александрович Майер д.п.н. Профессор кафедры педагогики начального и дошкольного образования Государственного гуманитарно-технологического университета 
  • Эльфия Минимулловна ДорофееваГенеральный директор специализированного педагогического издательства «МОЗАИКА-СИНТЕЗ»
  • Дхавал БатияАвтор книг, автор метода «Ведическая математика», Номинант the Global Teacher Prize 2016., Guinness World Record Holder
  • Асташкевич СергейЯвляется основателем, директором и главным тренером СК «Развитие», чемпион и действующий тренер по по Косики каратэ
  • Ирина Ивановна КазунинаЗаместитель генерального директора по научно-методической работе ЗАО «ЭЛТИ-КУДИЦ», директор Межрегиональной общественной общественной организации «Объединение независимых экспертов игровой, учебно-методической и электронной продукции для детей» Тема: «Инновации в дошкольном образовании»
  • Сергей Александрович АверинПредседатель Комитета по кадрам, науки и образованию АИДТ, доцент кафедры математики, информатики и естественно-научных дисциплин в дошкольном и начальном образовании Института педагогики и психологии образования МГПУ, Президент группы компаний "ЭЛТИ-КУДИЦ"

 

Конференц-зал №4
HR-Forum от компании «Амплуа»

 

«Современные тренды корпоративного обучения»

  • Тренды и новинки отрасли L&D.

Общая сессия: HR-Forum от компании «Амплуа»

Пленарная сессия: Технологические новинки корпоративного обучения

  • Как технологии меняют сферу L&D?

Эксперты:

  • Евгения Дворская Основатель Jungle Jobs и JJuber
  • Елена Погодина Руководитель системы электронного дистанционного обучения АО «Северсталь менеджмент»
  • Валерий Леонтьев Руководитель компании «Лабмедия»
  • Сергей Худовеков Партнер Paper Planes Consulting Agency
13:30 – 14:30

Перерыв

14:30 – 16:30

Работа сессий

Конференц-зал №1
14:30 – 18:00
Корпоративный университет ПАО «Татнефть»
«Корпоративное обучение: вместе или вместо»
  • Конкурирующие модели образования.
  • Современные тренды корпоративного обучения.
  • Обучение и развитие сотрудников как часть корпоративной культуры организации.
  • Нейронауки в обучении.
  • Микрообучение.
  • Обучение лидеров.

Эксперты:

  • Андрей Александрович ГлазковКандидат экономических наук, руководитель Корпоративного университета ПАО «Татнефть»
  • Андрей Александрович ВербицкийДоктор педагогических наук, профессор, действительный член РАО
  • Представители Корпоративных университетов ПАО «Сбербанк», ПАО «РЖД», Академии Росатома
  • Геворг МаргановПрофессор и руководитель Департамента информационной безопасности и отдела разработки программного обеспечения, Государтсвенный Инженерный Университет Армении
  • Инна ПоморинаПрофессор, старший преподаватель кафедры экономики и глобализации, CoLa - Bath Business School (UK)
  • Елена Евгеньевна ДурневаКандидат педагогических наук, начальник научно-исследовательского центра моделирования квалификаций Корпоративного университета ПАО «Татнефть»
  • Булат Мударисович ЗариповНачальник отдела общекорпоративных и управленческих компетенций Корпоративного университета ПАО «Татнефть»
Конференц-зал №2
«Учитель. Эволюция.»
  • Профессиональный стандарт учителя в школе. Повышение престижа и интереса к профессии учителя, опыт Сингапура.
  • Мотивация педагогов.
  • Управление профессиональными компетенциями учителя

Эксперты:

  • Майк ТируманПрезидент Союза учителей Сингапура (STU)
  • Лассе РейхштайнДиректор Hellerup School
  • Федор Сергеевич ШеберстовРуководитель программы «Учитель для России», проект Сбербанка
  • Андрей КомиссаровИдеолог краудсорсинговой платформы EduNet: Образование будущего, Gamefied Education CS - НПО Игровое Образование, Mosaicum Руководитель и ведущий разработчик
  • Виктория ШиманскаяПсихолог, эксперт по развитию эмоционального интеллекта у детей, создатель проекта «Монсики»
  • Айдар Ильдарович ШамсутдиновДиректор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №165 с углубленным изучением английского языка»
Конференц-зал №3
14:30 – 16:30
«Медиа-среда друг или враг образования?» Как выйти к границам допустимого?
  • Безопасность в СМИ. Безопасная медиа-среда.
  • Как показать ребенку, что информация может вредить?
  • Какова польза информационного пространства?
  • Культурные медиа – это миф? Как повысить уровень культуры человека с помощью СМИ?
  • Бесконечность медиа-пространства.
  • Технологии современных цифровых коммуникаций и их влияние на сознание и подсознание молодежи
14:30 – 18:00
 
  • Ирина ВолынецРоссийский общественно-политический деятель, правозащитник, эксперт Общественной Палаты РФ
  • Екатерина Вадимовна ЛатыповаДиректор по внешним связям «ДРОФА-ВЕНТАНА»
  • Валерьян Фаритович ГабдулхаковДоктор педагогических наук, профессор Института психологии и образования КФУ
  • Ирина Валентиновна ХаироваКандидат педагогических наук, доцент КФУ
  • Денис ТереховУправляющий директор Агентства SNMG
Конференц-зал №4
Технологические новинки корпоративного обучения
  • Корпоративные порталы дистанционного обучения
  • Инструменты для технологизации обучения
10:00 – 15:00

Работа секций

Конференц-зал №1
Образование в ВУЗах»: «ВУЗ: Сохраняя старое, как двигаться к новому?» «Взаимодействие школы-вузы-работодатели»
  • Александр ТормасовРектор Университета Иннополис
  • Сергей МасягинПроректор по довузовскому образованию Университета Иннополис
  • Марина Ивановна КоваленкоДоктор пед.наук, к. физ-мат.н., заведующий кафедрой Информационных технологий и методики преподавания информатики, ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет", Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И.Воровича
  • Валентина Федоровна ШамшовичаИсполнительный директор Ассоциации образовательных организаций"Электронное образование Республики Башкортостан", Член межведомственной рабочей группы по развитию электронного образования Республики Башкортостан, доцент кафедры математики ФГБОУ ВО "Уфимский государственный нефтяной технический университет", кандидат экономических наук, Почетный работник общего образования РФ
  • Елена Владимировна Брызгалина Заведующая кафедрой философии образования МГУ им. Ломоносова, Ведущий лектор курсов по актуальным проблемам высшего образования России
  • Светлана Владимировна Брюховецкая Проректор по маркетингу и работе с абитуриентами Финансового университета при Правительстве Росссийской Федерации
  • Марина Ефимовна Вайндорф-СысоеваКандидат педнаук, профессор, эксперт по ИКТ, научный руководитель магистерской программы «Электронные образовательные технологии» Московского педагогического государственного университета
  • Лариса ИльинаДоктор экономических наук, доцент, декан инженерно-экономического факультета, заведующий кафедрой экономики промышленности и производственного менеджмента, ФГБОУ ВО "Самарский государственный технический университет"
  • Габдрахманова Рашида ГабдельбакиевнаКандидат педагогических наук, доцент Института психологии и образования КФУ. Национальное образование в высшей школе: традиции, опыт и проблемы
  • Анна Владимировна Голубевак.ф.н., гл. редактор Центра "Златоуст"
12:00 – 12:30

Перерыв


12:30 – 14:30

Мастер-класс: Интерактивные формы работы с детьми: от игропрактик до проектного обучения, на конкретном опыте для учителей и родителей

  • Андрей КомиссаровGamified Education CS - НПО Игровое Образование, Mosaicum Руководитель и ведущий разработчик
  • Анатолий ШперхШкольная лига РОСНАНО, ведуший мастерской с папашей Шперхом
Конференц-зал №2
10:00 – 11:00
Лекция по Life-long Education от главного редактора «NEW TO NEW» Люся Ширшова

11:00 – 11:15

Перерыв


11:15 – 15:15

Мастер-классы от корпоративного университета ПАО «Татнефть»

  • Дизайн образовательных программ
  • Ценности как основа формирования корпоративной культуры
  • Жизненная навигация

Ведущие:

  • Андрей Александрович ГлазковКандидат экономических наук, руководитель Корпоративного университета ПАО «Татнефть»
  • Александр Сергеевич ОгневДоктор психологических наук, профессор, декан факультета психологии и педагогики Российского нового университета
  • Геворг МаргановПрофессор и руководитель Департамента информационной безопасности и отдела разработки программного обеспечения, Государтсвенный Инженерный Университет Армении
  • Девид КуинФакультет кино и арт технологий, IADT (Ирландия)
Конференц-зал №3
10:00 – 12:00
Спецпроект Родительской Лиги и MEL.FM

"Две полезные лекции о том, что должен знать современный родитель":

  • Нина Добрынченко - Зачем учиться родителям?
  • Мария Иванова - Родитель как продюсер профориентации своего ребенка: возможности, траектория, экосистема.

12:00 – 12:30
Перерыв

12:30 – 17:30
TedEd: «Образование 22 века. Глобальный вызов» - это событие, которое сосредоточено на решении одной темы - будущего образования.

(включает 6 спикеров)

Начало регистрации: 12.30 - 13.30

13:30 – 14:30
Первая сессия
  • Включает выступления 3 спикеров.
  • Перерыв 14.30-15.30
15:30 – 17:30
Вторая сессия
  • Включает выступление 3 спикеров.
Посещение ведущих общеобразовательных учреждений Казани.

  1. Мультилингвальный детский сад «Бала-Сити»
  2. Посещение Международной школы Казани
  3. Мастер-класс с Джеем Литманом, Главный архитектор Бюро архитектуры и дизайна Fielding Nair International (США)
  4. IT-лицей КФУ.
  5. Университет Иннополис.
  6. Творческие мастерские.

* в программе возможны изменения


Спикеры

Ольга Васильева
Ольга Васильева

Министр образования и науки Российской Федерации

Энгель Фаттахов
Энгель Фаттахов

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Республики Татарстан

Марьо Киллонен
Марьо Киллонен

Как развить мульти культурную среду в образовании?

Глава департамента образования г. Хельсинки
Финляндия

Майк Тируман
Майк Тируман

Инновации в образовании: опыт Сингапура

Президент Союза учителей Сингапура, Singapore Teachers Union (STU)
г. Сингапур

Питер Адамс
Питер Адамс

Что мы можем узнать от PISA об образовательных стандартах?

Старший менеджер проекта PISA Организации по экономическому сотрудничеству и развитию
(Париж, Франция)

Александр Молчанов
Александр Молчанов

Заместитель проректора по маркетингу и работе с абитуриентами Финансового университета при Правительстве РФ, основатель проекта "Профессиональное электронное образование", проректор по организации электронного обучение МЭСИ, эксперт ИРИ (Институт Развития Интернета) в области качества образования. 

Питер Тиммс
Питер Тиммс

Контроль за прогрессом школьника в течение первого учебного года в России и за рубежом

Профессор Университета Дарема, Директор iPIPS (The International Performance Indicators in Primary Schools)
(Дарем, Великобритания)

Алиса Крюкова
Алиса Крюкова

Исполнительный директор Российского движения школьников

Нико ван Оуденховен
Нико ван Оуденховен

Что мы должны сказать нашим детям: уроки России и зарубежья.

"Международные Инициативы развития детей" (ICDI), доктор психологии крупнейший специалистом в области раннего развития детей,
Нидерланды, Лейден

Юлия Ханьжина
Юлия Ханьжина

Кадровое обеспечение промышленного роста

Руководитель департамента поддержки кадрового обеспечения промышленного роста Агентства стратегических инициатив направления «Молодые профессионалы»

Николай Малофеев
Николай Малофеев

вице-президент Российской академии образования, директор института коррекционной педагогики Российской академии образования, доктор педагогических наук.

Лоррейн Батлер
Лоррейн Батлер

Директор Alabuga International School (AIS)
(Елабуга)

Дмитрий Фишбейн
Дмитрий Фишбейн

Директор Лицея ВШЭ
(Москва)

Саи Вейринен
Саи Вейринен

Инклюзивное образование как изменение преподавания и культуры обучения

Специалист по инклюзивному обучению, Университет Хельсинки
(Хельсинки, Финляндия)

Марк Сартан
Марк Сартан

Директор «Умной школы»
(Иркутск)

Юлия Каусте
Юлия Каусте

Директор Музея финской архитектуры

Максим Спиридонов
Максим Спиридонов

Сооснователь и генеральный директор центра онлайн-образования «Нетология-групп», интернет-продюсер

Наталья Попова
Наталья Попова

Директор общеобразовательной школы "7 ключей", кандидат педагогических наук.
(Челябинск)

Нияз Гафиятуллин
Нияз Гафиятуллин

Директор «Международной школы Казани»

Михаил Казиник
Михаил Казиник

Российский и шведский скрипач, лектор-музыковед, искусствовед, педагог, культуролог, писатель-публицист, поэт

Иван Коломоец
Иван Коломоец

Сооснователь и генеральный директор Учи.ру

Ангелина Золотарева
Ангелина Золотарева

Ректор ГАОУ Ярославской области «Институт развития образования», доктор педагогических наук, профессор

Ирина Ландо
Ирина Ландо

Доктор наук, специалист по развитию памяти
(Рига, Латвия)

Дхавал Батия
Дхавал Батия

Игровые методы в математике

Автор книг, автор метода «Ведическая математика», Номинант the Global Teacher Prize 2016., Guinness World Record Holder

Лассе Рейхштайн
Лассе Рейхштайн
  • Навыки 21 века и проект ориентированного обучения
  • Мы разрабатываем лучшее обучение вместе!

Директор Hellerup School (Дания)

Галина Солдатова
Галина Солдатова

Член-корреспондент РАО, доктор психологических наук, директор Фонда Развития Интернет, профессор факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова

Екатерина Латыпова
Екатерина Латыпова

Я-пространство школьника в Интернете

Директор по внешним связям «ДРОФА-ВЕНТАНА»

Ирина Казунина
Ирина Казунина

Инновации в дошкольном образовании

Заместитель генерального директора по научно-методической работе ЗАО «ЭЛТИ-КУДИЦ», директор Межрегиональной общественной организации «Объединение независимых экспертов игровой, учебно-методической и электронной продукции для детей»

Варвара Чуйкова
Варвара Чуйкова

Контроль за прогрессом школьника в течение первого учебного года в России и за рубежом

Директор по развитию Фонда "Будущие лидеры"

Ирина Волынец
Ирина Волынец

Российский общественно-политический деятель, правозащитник, эксперт Общественной Палаты РФ

Галина Можаева
Галина Можаева

Директор Института дистанционного образования Томского государственного университета

Марина Вайндорф-Сысоева
Марина Вайндорф-Сысоева

Кандидат педнаук, профессор, руководитель магистерской программы «Электронные образовательные технологии» МГПУ

Вета Щукина
Вета Щукина

Директор школы, учитель начальных классов. Лауреат Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» в номинации «Лучшая инклюзивная школа»
(ЗАТО Звездный, Пермский край)

Джей Литман
Джей Литман

Главный архитектор «Fielding Nair International», автор проекта кампусов Международной школы Казани

Данила Медведев
Данила Медведев

Общественный деятель, философ, футуролог, Председатель Совета директоров российской криокомпании «КриоРус»
(Москва)

Дарина Табакова
Дарина Табакова

Генеральный директор Фонда «В твою пользу»

Яков Сомов
Яков Сомов

Генеральный директор «Лекториум», методист Президентского физико-математического лицея №239
(Санкт-Петербург)

Виктория Шиманская
Виктория Шиманская

Психолог, эксперт по развитию эмоционального интеллекта у детей, создатель проекта «Монсики»

Эльфия Дорофеева
Эльфия Дорофеева

Генеральный директор специализированного педагогического издательства «МОЗАИКА-СИНТЕЗ»

Василий Третьяков
Василий Третьяков

Заместитель проректора по учебной работе УрФУ, Председатель Правления Ассоциации "Национальная платформа открытого образования", член рабочей группы по формированию паспорта приоритетного национального проекта в области образования "Современная цифровая образовательная среда"

Валентина Шамшович
Валентина Шамшович

к.э.н., исполнительный директор Ассоциации образовательных организаций"Электронное образование Республики Башкортостан", Член межведомственной рабочей группы по развитию электронного образования Республики Башкортостан, доцент кафедры математики ФГБОУ ВО "Уфимский государственный нефтяной технический университет", Почетный работник общего образования РФ

Сергей Аверин
Сергей Аверин

Председатель Комитета по кадрам, науки и образованию АИДТ, доцент кафедры математики, информатики и естественно-научных дисциплин в дошкольном и начальном образовании Института педагогики и психологии образования МГПУ, Президент группы компаний "ЭЛТИ-КУДИЦ"

Сергей Асташкевич
Сергей Асташкевич

Гармоничное развитие ребенка. Связь физического развития ребенка, эмоционально-волевой сферы и интеллектуального развития.

Основатель, директор и главный тренер СК «Развитие», чемпион и действующий тренер по Косики каратэ. 

Артем Соловейчик
Артем Соловейчик

Вице-президент по стратегическим коммуникациям и развитию «ДРОФА-ВЕНТАНА», главный редактор издательского дома «Первое сентября» (Москва)

Сергей Худовеков
Сергей Худовеков

Партнер Paper Planes Consulting Agency

Валерий Леонтьев
Валерий Леонтьев

 Руководитель компании «Лабмедиа»

Денис Терехов
Денис Терехов

Управляющий партнер Агентства SNMG

Елена Погодина
Елена Погодина

Руководитель системы электронного дистанционного обучения АО «Северсталь менеджмент»

Евгения Дворская
Евгения Дворская

Основатель Jungle Jobs и JJuber

Ирина Домогацкая
Ирина Домогацкая

Генеральный директор Института развития образования в сфере культуры и искусства

Евгений Смирнов
Евгений Смирнов

Основатель портала NEWTONEW, Учитель информатики

Люся Ширшова
Люся Ширшова

Главный редактор портала NEWTONEW

Анастасия Закирова
Анастасия Закирова

Организатор проекта «Yummy Project», создатель проекта «Фракция», специалист по работе с брендом

Андрей Комиссаров
Андрей Комиссаров

Идеолог краудсорсинговой платформы «EduNet: Образование будущего», руководитель НПО «Игровое Образование»

Анна Голубева
Анна Голубева

Кандидат филологических наук, главный редактор Центра "Златоуст"

Евгения Кулик
Евгения Кулик

Директор дирекции по онлайн обучению НИУ ВШЭ

Елена Брызгалина
Елена Брызгалина

Заведующая кафедрой философии образования МГУ им. Ломоносова, Ведущий лектор курсов по актуальным проблемам высшего образования России

Олег Мухин
Олег Мухин

Профессор, к.т.н., преподаватель Международного общества по инженерной педагогике, автор проекта «Интеллектуальные системы в обучении»

Сергей Масягин
Сергей Масягин

Проректор по довузовскому образованию Университета Иннополис

Татьяна Волосовец
Татьяна Волосовец

Кандидат пед. наук, профессор, директор федерального государственного бюджетного  научного учреждения "Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования".

Александр Кондаков
Александр Кондаков

Генеральный директор ООО "Мобильное электронное образование".

Алексей Майер
Алексей Майер

Доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики начального и дошкольного образования Государственного гуманитарно-технологического университета

Организаторы

Партнёры


Генеральный партнёр


Телеком партнер


Организационный партнер


Банк-партнер


IT-партнер


Официальные партнёры


Официальный туроператор


Информационные партнёры

Хотите стать участником крупнейшего события в сфере образования?

Тематика экспозиции



1Дошкольное образование
и развитие
2Лицеи и гимназии,
интернаты
3Высшие и средние специализированные
учебные заведения
4Школьный и студенческий отдых
5Дополнительное образование
6Инклюзивное
образование
7Услуги в области
домашнего образования
8Корпоративное обучение,
повышение квалификации,
языковые курсы,
дистанционное образование
9Программы
международного обмена
 и стажировок
10Современное ПО,
компьютерные программы
11Книжная ярмарка

Наша команда


По вопросам партнерства и участия в выставке:
Руслан ГариповТел. +7 843 567 22 99,
Моб. +7 937 280 20 80
Людмила МясниковаТел. +7 843 567 22 99
Моб. +7 927 679 83 44
По вопросам деловой программы:
Ольга МорозоваТел. +7 843 567 22 99,
Моб. +7 917 903 65 73

 

Дмитрий МышковскийТел. +7 902 477 77 24
По вопросам информационного партнерства
и взаимодействия со СМИ:
Айрат УразовТел. +7 (843) 567 22 99
Моб. +7 919 7000 577
Алена НосоваТел. +7 843 567 22 99,
Моб. +7 917 908 07 47
 
HR-направление:
Инесса БочкареваТел. +7 968 917 10 41